Черкасские Мавпы с минимальным счетом обыграли БИПу

Во вторник, 31 октября Черкасские Мавпы и одесская Бипа провели очень интересный и интригующий матч. Победитель матча определился в клатче, и им стали Черкасские Мавпы – 75:74 в их пользу.

Черкасский клуб в стартовой четверти успешно атаковал, однако в этот игровой отрезок его самый отрыв от соперника достигал лишь 6 пунктов. У одесситов результативно действовали игроки стартовой пятерки и команды ушли на первый перерыв, уступая – 18:21.

Во второй четверти борьба была очень напряженной, и в конце концов ее закрыл своим “3+1” Андрей Кальниченко – 39:38.

Интригующим матч был и во второй половине поединка. У большинства статистических компонентов игры показатели команд были примерно равными. Решающим моментом в матче стал результативный бросок из-под щита БИПы центрового жителей Черкасс Андрея Агафонова, который принес своей команде победу.

Завтра, 1 ноября, Черкасские Мавпы сыграют с Запорожьем, а БИПА – с хозяевами баблу – Старым Луцком.